১৫ এপ্রিল ২০২৫, মঙ্গলবার। চেরি ফুলে ছাওয়া, জাপানের কিয়োটো শহরের তো-জি টেম্পলে ফরাসি বহুজাতিক লাক্সারি ব্র্যান্ড ডিওরের এক জমকােলা ফ্যাশন শো অনুষ্ঠিত হয়ে গেল।

অষ্টম শতাব্দীতে প্রতিষ্ঠিত এবং জাপানের সবচেয়ে উঁচু কাঠের স্থাপনা এই টেম্পলের খোলা চত্বরে ব্র্যান্ডটির প্রি-ফল ২০২৫ কালেকশন প্রদর্শন করলেন ক্রিয়েটিভ ডিরেক্টর মারিয়া গ্রাজিয়া চিউরি।

হারপার’স বাজার সূত্রে জানা যায়, মনোমুগ্ধকর এই আয়োজনে চিউরির নকশায় জাপানের ট্র্যাডিশনাল কিমোনো শেপের নডসের পাশাপাশি জায়গা পেয়েছে সিল্ক ফ্রিঙ্গড কলাম স্কার্টস ও অফ-দ্য-সোলডার নিটস, ক্রপড কিমোনো স্টাইল জ্যাকেটের মতো স্ট্রিমলাইনড সিলুয়েটস; সঙ্গে চেরি বৃক্ষের শাখা-প্রশাখা ও চেরি ফুলের হ্যান্ড পেইন্ট সমৃদ্ধ ওয়াইড-লেগড প্যান্টস।

মারিয়া গ্রাজিয়া চিউরির নকশাকৃত শিয়ার, ব্রিজি র.্যাপ ড্রেস এবং এমব্রয়ডারিড আউটারওয়্যার স্টাইলেরও প্রদর্শন ঘটেছে ওই শোতে।
- ক্যানভাস অনলাইন
ছবি: ডিওর/হারপার’স বাজার-এর সৌজন্যে
কোলাজ: ক্যানভাস

