রেনেসাঁ ডে অব ডিসকভারি উপলক্ষে রেনেসাঁ ঢাকা গুলশান হোটেল এক অনন্য আয়োজনে আলোকিত করল সংস্কৃতি, কারুশিল্প ও কমিউনিটির মেলবন্ধন। ম্যারিয়ট ইন্টারন্যাশনালের এই বৈশ্বিক উদ্যোগ অতিথি ও স্থানীয়দের নিজেদের ঐতিহ্য ও শিল্পসৌন্দর্য নতুন করে আবিষ্কারে অনুপ্রাণিত করে। এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।

এই বছরের আয়োজনটি হোটেলের জিবিসি লবি লেভেলকে রূপান্তরিত করেছিল এক বর্ণিল সাংস্কৃতিক প্রাঙ্গণে। রোববার (১৬ নভেম্বর ২০২৫) বিকেল ৫টা থেকে ৭টা পর্যন্ত অতিথিরা উপভোগ করেন স্থানীয় শিল্পকলা, ঐতিহ্যবাহী সৃজনশীলতা, নৃত্য ও সংগীতে ভরপুর এক মনোমুগ্ধকর অভিজ্ঞতা।

এই আয়োজনের মাধ্যমে উদ্বোধন করা হয় সান্ধ্যকালীন মেলা, যেখানে স্থান পেয়েছে দেশীয়ভাবে নির্মিত বিশেষ পণ্য, কারুশিল্প ও সৃজনশীল অভিব্যক্তি। পুষ্প নির, এন্ডলেস, হাত বাক্স, বিস্কুট ফ্যাক্টরি, কুমুদিনী হ্যান্ডিক্রাফ্টস এবং মিররের মতো উদ্যোক্তারা প্রদর্শন করেন ঐতিহ্য, আধুনিকতা এবং উদ্ভাবনের এক অনন্য সমন্বয়।

দেশি-বিদেশি ভ্রমণকারী, ব্যবসায়িক প্রতিনিধি, ইনফ্লুয়েন্সার ও সংস্কৃতি-অনুরাগীদের পদচারণায় প্রাণবন্ত হয়ে ওঠে পুরো পরিবেশ। স্থানীয় খাবারের সুবাস, দেশীয় সুরের ছন্দ এবং হস্তনির্মিত শিল্পকলার গল্পে মুখর ছিল আয়োজন।

উপস্থিত ছিলেন খ্যাতনামা কনটেন্ট ক্রিয়েটর ও ইনফ্লুয়েন্সার সুনেহরা আজমী, ইলমা, আফসানা খান তুরা, লামিয়া তাজিম জারা, ঢাকাস্লার্পস, আয়েশা শিকদার এবং ইত্রাত।
- ক্যানভাস অনলাইন
ছবি: রেনেসাঁ ঢাকা গুলশান হোটেল-এর সৌজন্যে

