skip to Main Content
হলিডে ইন ঢাকা সিটি সেন্টারে ‘চাটগাঁইয়া মেজবান’

ঢাকার ব্যস্ত জীবনের মাঝে যাদের হঠাৎই মনে পড়ে প্রিয় চাটগাঁর ঘ্রাণ, পাটাতনের ওপরে সাজানো দইয়ের হাঁড়ি, রান্নাঘরে ফুটতে থাকা মেজবানি মাংসের ধোঁয়া, আচমকা ডাক পড়ে, ‘আইয়্যু, হাই জ!’– সেই চেনা মেজাজ, সেই নিমন্ত্রণের আতিথেয়তা এবার রাজধানীর কেন্দ্রে ফিরে আসছে এক অনন্য আয়োজনের মাধ্যমে। হলিডে ইন ঢাকা সিটি সেন্টার আয়োজন করতে যাচ্ছে তিন দিনব্যাপী এক বিশেষ খাদ্য উৎসব– ‘চাটগাঁইয়া মেজবান’, যা অনুষ্ঠিত হবে ৩১ জুলাই থেকে ২ আগস্ট ২০২৫; হোটেলটির অ্যাটিটিউড রেস্টুরেন্টে। আয়োজনের প্রাইম পার্টনার ব্র্যাক ব্যাংক। এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।

এই আয়োজনের প্রতিটি পদ, প্রতিটি পরিবেশনায় থাকবে চট্টগ্রামের অসামান্য রন্ধন ঐতিহ্যের ছোঁয়া, যা তৈরি করবেন চট্টগ্রাম থেকেই আগত রন্ধনশিল্পী, যিনি নিজস্ব শিকড়ের স্বাদকে ঢাকায় এনে দিচ্ছেন এক অনন্য ব্যঞ্জনরূপ।

এই আয়োজনে থাকবে ধীরে ধীরে সিদ্ধ করা গরুর মেজবানি মাংস, কালা ভুনা, শুঁটকি ভুনা, লাল শাক শুঁটকির সঙ্গে চিংড়ি মালাই কারি, চারকোল গ্রিলড সামুদ্রিক মাছ এবং চাটগাঁর ঐতিহ্যবাহী সব মিষ্টান্ন। পুরো ভোজজুড়েই থাকবে চাটগাঁইয়া ঐতিহ্যের গর্ব আর অতিথিপরায়ণতার উষ্ণতা।

এই আয়োজন উপলক্ষে থাকছে আকর্ষণীয় মূল্যছাড়: ‘বাই ওয়ান গেট ওয়ান’– ৬,০০০ টাকায় এবং ‘বাই ওয়ান গেট টু’– ৭৫০০ টাকা নির্দিষ্ট ব্যাংক কার্ডধারীদের জন্য প্রযোজ্য; অন্যদিকে ‘বাই ওয়ান গেট থ্রি’– ৯ ,০০০ টাকায়, অফারটি উন্মুক্ত থাকবে ব্র্যাক ব্যাংক কার্ডধারীদের জন্য।

বুফে শুরু হবে দেশি ভর্তার ঘ্রাণে, চিংড়ি শুঁটকি, মোহী কচু, আলু আর টমেটোর পরিচিত সব স্বাদ দিয়ে। তারপরে অতিথিদের চটপটে স্বাদ দেওয়ার জন্ম থাকবে ফুচকা, মুঘলাই পরোটা, ঝালমুড়ি, চানা চাট। হালিম ও পায়ার সঙ্গে থাকবে ঘি মাখা লাচ্ছা পরোটা ও মচমচে লুচি। প্রধান খাবারে থাকবে মাটন কাচ্চি, সরিষা ইলিশ, রুপচাঁদা ভুনা, নলার ঝোল, চিকেন বটি কাবাব ও মাসকলাই ডাল। মুহূর্তগুলো সেজে ওঠবে শাহী ফিরনি, নবাবি সেমাই, গুড়ের সন্দেশ, দুধ চিতই, ভাজা পুলি আর লাইভ শাহী জিলাপিতে। সবশেষে থাকবে মালাই চা আর বিখ্যাত বেলা বিস্কুটের একটুকরো চাটগাঁইয়া আড্ডা!

এই সবকিছুর মাঝে রেস্টুরেন্টটির পরিবেশ সাজানো হয়েছে বন্দরনগরীর গল্পে, রিকশা পেইন্টিং, মাটির হাঁড়ি, ফয়’স লেক, পাহাড়ি প্রাকৃতি, আঞ্চলিক রঙ, ছাদের নিচে ঝুলবে কাগজের রঙিন ড্যাংলার আর হাতের ছোঁয়ায় তৈরি কাঠের পাটাতন, যেন অতিথিরা ঢুকেই বলে ওঠেন, ‘এইতো চাটগাঁই!’

‘চাটগাঁইয়া মেজবান’ কেবল একটি ডিনার বুফে নয়; এটি এক স্মৃতিঘেরা অভিজ্ঞতা, এক নিমন্ত্রণ, এক ঘরে ফেরার গল্প। যারা চট্টগ্রাম থেকে দূরে থেকেও হৃদয়ে বয়ে বেড়ান সেই স্বাদের স্মৃতি, বিশেষত তাদের জন্যই এই উৎসব।

স্থান: অ্যাটিটিউড রেস্টুরেন্ট, হলিডে ইন ঢাকা সিটি সেন্টার। বুকিং ও তথ্যের জন্য: ০১৩২৪ ৭১৭০২৫–২৬।

  • ক্যানভাস অনলাইন
    ছবি: হলিডে ইন ঢাকা সিটি সেন্টার-এর সৌজন্যে

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back To Top